Death note: Around the corner begins Rai

Объявление

Game News
-В Лос-Анджелесе происходит серия из трех загадочных убийств,
которые кажутся совершенно не связанными между собой:
убиты три совершенно разных человека, разных возрастов
и социальных групп, разными способами.
Но при внимательном рассмотрении видно, что убийства
наполнены тайными знаками и символами.
Трупы находят в запертых изнутри комнатах, а на
стенах висят японские ритуальные куколки Вара Нингё.

С квестом можно ознакомиться в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: Around the corner begins Rai » _flashback » `и все-таки это глупо. как ошибка в простой программе.`


`и все-таки это глупо. как ошибка в простой программе.`

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

- действующие лица.
Ju; Matt.
- время действия.
после побега Мелло из приюта, день, когда стало известно о смерти L.
- место действия.
Винчестер, Англия. приют Вамми-Хауз.

0

2

И все-таки сегодня что-то было не так. Это чувствовалось по всеобщему унынию, по повисшему в воздухе напряжению. Словно случилось что-то важное, что она успела упустить. Джу сидела на подоконнике в библиотеке и нервно вертела карандаш в руке, перед ней лежала нераскрытая книга, и по её потрепанному переплету и приобредшим желтованый оттенок страницам можно было с уверенностью сказать, что читали и перечитывали её не раз. Эту старую книгу девушка схватила с полки наугад, чтобы хоть как-то отвлечься и заняться чем-нибудь полезным, но почему-то передумала. Теперь Джей просто пялилась в окно, не зная, что предпринять. Спрашивать других воспитанников Вамми-Хауза значило показать, что её хладнокровие дало брешь, и любопытство взяло верх над гордостью. Нет, это однозначно не для неё, так что вариант сразу отпадает. За окном все выглядело под стать атмосфере в приюте. небо приобрело светло-серый оттенок, угрюмые тучи закрывали солнце, того и гляди грянет дождь. Ветер колыхал последние листочки на оголевших деревьях, зима вступала в свои владения, словно не желала больше ждать, когда же осень освободит трон. Звенящая тишина, нарушаемая лишь перелистыванием страниц и тиканьем часов, была непростително грубо нарушена щелчком зажигалки. Через минуту в воздухе уже висел запах сигаретного дыма, сквозь который едва-заметно чувствовался аромат роз. Производители дешевых сигарет любили подмешивать что-то подобное, чаще всего жертвами становились цветы. Щелчок. Поток свежего воздуха. Дым медленно выбирался из помещения через открытую форточку, так что читающие соприютники и библиотекарша, одарившая Пандору ястребиным взглядом, могли вздохнуть спокойно. Никто уже толком не обращал внимания на подобные нарушения правил, особенно если жалобы приходили на неё, на Таро. Просто привыкли.

Отредактировано Ju; (2010-02-01 16:45:21)

0

3

Тоска. Непривычная и такая знакомая зелёная, нет. Сегодня она была серой. Серой, как потёртая полосатая майка, как сигаретный дым, как всё, что сейчас окружало "полосатика".
Приставка уже час как лежала под кроватью, наконец - то получив возможность отдохнуть после непрерывных стонов умирающих монстров. Пара - тройка оставшихся сигарет покоились в тумбочке, одиноко подпирающей кровать. Сам же хозяин всего этого добра сейчас сидел на подоконнике, занимаясь сразу несколькими делами. Одновременно он курил, смотрел в одну точку на улице и пытался успокоить свои раскалённые до предела нервы. Всё те же монстры уже казались невыносимыми, но отказаться от них было невозможным. Так же, как и от сигарет.
Выкинув окурок в форточку, Мэтт слез с подоконника. Голова болела ужасно, но всё же не хотелось киснуть одному в комнате.
Идти, в принципе, было некуда. Мэтт не привык шататься по зданию приюта в одиночестве, но сейчас был как раз один из тех редких случаев, когда, возможно, и стоило бы прогуляться.
Облокотившись на дверь и пошарив в кармане, парень решил, что пойдёт в библиотеку. А куда ещё? В тот же момент, он понял, что оставил зажигалку в комнате, мысленно выругавшись, и всё же очередную сигарету он достал уже сейчас.
Наконец, оказавшись там, куда Мэтт и направлялся, он остановился у входа. Окинув взглядом помещение, никого и ничего интересного парень не приметил. А вот одна из таких же, как и он, воспитанниц, привлекла его внимание. Не как девушка. Главное то, что у неё были сигареты. Соответственно, была и зажигалка.
Практически не поднимая ног, он прошаркал к окну, на подоконнике которого, собственно, и сидела девушка.
- Зажигалкой не поделишься?.. - посмотрев на сигарету, которую он всю дорогу крутил в руках, негромко произнёс Мэтт.

Отредактировано Matt (2010-02-01 17:27:51)

0

4

И всё-таки, делать было абсолютно нечего. Компьютеры в библиотеке освободятся, по всей видимости, не скоро. Можно было, конечно, разогнать всю эту мелкоту, которая заняла единственное развлечение в этом приюте, но лень брала свое. Ещё затяжка. Только сейчас Джу обнаружила, что стряхивает пепел на ковер.
`Хорошо, что эта старая карга не видит. А то бы пришлось выслушивать очередную лекцию на тему плохого поведения и порчи общественного имущества.` Вздохнув, девушка выдрала лист из клетчатой тетради, в которой уже успела нарисовать все, что увидела за окном, и соорудила некое блюдце, отдаленно напоминающее пепельницу.
Когда от скуки Джей уже начала отскребать ногтями краску от подоконника и перечислять неприличности в адрес убогих строителей, которым неизвестно за что столько заплатили, если краска через несколько лет уже облупливается, тишину разрезал новый голос. Девушка оторвалась от своего занятия и повернулась в сторону источника раздражения. Этого паренька она видела как-то в коридоре и столовой, но знакомиться желанием не горела, да и вообще, не обращала внимания ни на кого из тех, кому приходилось жить с ней под одной крышей.
- Ладно, - как бы нехотя, даже немного ленивым тоном ответила она, достав из кармана черных спортивных штанов металлический прямоугольник, который, собственно, и был зажигалкой, Пандора протянула его парню.
- Джу Джей, - коротко представилась она, в очередной раз затягиваясь. Это имя ей всегда не нравилось, и звучит глупо, и фальшивое, к тому же. Все здесь носили определенные псевдонимы, и все равно, как зарегистрирован в паспорте или ещё что. Что дали, то дали. Ей досталась буква J и корейское имя Джу Джей Ли. `Ли` было фамилией. Девушка никогда не понимала, к чему все это, она наоборот хотела, чтобы все узнали, что она - Пандора Таро, но называть настоящее имя было, как на зло, запрещено. `Глупо.` - в который раз подумала Гин, расчерчивая на облупившейся краске подоконника полосу.

Отредактировано Ju; (2010-02-01 19:30:21)

0

5

- Спасибо. - всё тем же глухим, напрочь прокуренным, если можно так сказать, голосом, сказал Мэтт. Взяв зажигалку, он отвернулся, чтобы прикурить и выпустить кольцо дыма. Уже затянувшись во второй раз и вернув "коробку с огоньком" владелице, он услышал то, что заставило его повернуться к девушке снова.
- Джу Джей.
Джу - Джей. Мэтт не знал её. Он вообще никого тут не знал, кроме Мелло, Ниа и Роджера. А зачем ему кто - то ещё? И вообще, при желании он не знакомился бы и с последним... Ладно. Не сейчас. Сейчас нужно было сказать что - то нормальное и не выглядеть дураком. Вряд ли парень рискнул бы назваться настоящим именем, поэтому как всегда:
- Мэтт. Очень приятно.
Будь тут сейчас Мелло, он бы фыркнул. А если бы пришлось представляться самому Мелло, он, наверное, что - нибудь съязвил. Но сейчас его тут нет. А где он, кстати говоря?.. Мэтт сегодня его не видел, странно. Зайду к нему позже. - ещё ничего не зная пообещал себе парень. Наконец он снова поднял глаза на девушку.
- Курить нехорошо.
Он сказал это искренне. Мэтт сомневался, что Джу курит также, как и он сам, и поэтому решил сказать ей именно это.

Отредактировано Matt (2010-02-03 12:38:37)

0

6

- Мэтт. Очень приятно.
- Взаимно. - коротко ответила Джу, возвращая зажигалку в карман. Мэтт, значит. Нет, его она точно не знала, даже имени такого не слышала. Повисла неловкая тишина, что девушку абсолютно не волновало. Что-то здесь не то. В смысле, во всем приюте, в сегодняшнем дне. И идея оставаться в неведении её совершенно не вдохновляла. Хотелось узнать, в чем дело, почему все такие `кислые`, даже старичок Роджер с грустным лицом ходил по коридорам Вамми-Хауза - Джей наткнулась на него по пути в библиотеку, и, проходя мимо, не смогла не заметить перемены настроения.
- Курить нехорошо.
- К тебе это тоже относится. - заметила Пандора, усмехнувшись. Злости или насмешки в этих словах небыло, только добродушное ворчание. Библиотекарша сегодня уже пыталась сказать ей нечто подобное взглядом, но девушка лишь закатывала глаза. Выкинув окурок в форточку, и подпалив новую сигарету, Джу метнула быстрый взгляд к компьютерам. Мелкота все ещё толпилась там, разгонять было лень, а идти на первый этаж к телевизору - и подавно. `Что же, все-таки, происходит? Может, у этого спросить?` А почему бы и нет? Всё равно Мэтт первый заговорил, и с Гин ничего не убудет, коль не знает - так и не знает, все равно. Будем разгадывать своими силами. - Слушай, тебе не кажется, что сегодня что-то не так? Тоскливо как-то, будто что-то произошло, но мы это упустили?
`А ещё, все ходят какие-то грустные, в воздухе висит напряжение, а мне жутко хочется узнать, в чем дело!` - мысленно закончила она, обводя глазами других детей. Даже те, кому было лет по 10, со скучающим видом читали свои детские книжки или рисовали. Как будто нехотя, принужденно. В такие дни лучше отсиживаться в холле, на диване, у камина, но что-то мешало. Угнетало, подавляло, как угодно. И выснить, что это, было наилучшим выходом.

0

7

Наконец очередной окурок отправился на пол, и вскоре был загнан ногой под батарею. Бибилиотекарша, к счастью, ничего не заметила. Ну а если бы и заметила, то ничего страшного уже не случилось бы.
Парень поднял глаза на собеседницу, и их выражение заставило его задуматься - что - то в них было недоброе, но всего на минуту. На землю его спустила всё та же Джу:
- К тебе это тоже относится.
Как глупо. Точно, мы никогда не встречались. - Но она была права, и поэтому Мэтт сделал вид, что уже забыл о теме курения, но долго скучать не пришлось:
- Слушай, тебе не кажется, что сегодня что-то не так? Тоскливо как-то, будто что-то произошло, но мы это упустили?
Что за вопросы?
Если бы не монотонный образ жизни и постоянная дымка, застилающая глаза, может быть, парень и сказал что - то стоящее. Но уже давно вся его жизнь - сплошная тоска. Как и этот злосчастный приют.
- Хм... Бибилотекраша сегодня почти не орёт?.. - парень кинул как всегда пофигистичный взгляд на главную, но снова повернулся к Джу:
- Или что тебя беспокоит?

0

8

`Кажется он решил, что со мной что-то сильно не то. А, пофиг, все так думают.` Джу снова обернулась к окну, за которым все оставалось таким же неизменным и тусклым. Разве что где-то на обочине дороги появилась фигура, более всего напоминавшая человека.Интересно, кто это?` - мысль промелькнула и сразу исчезла. Ей было, честно говоря, все равно кто и зачем приехал. Да хоть сам L, её бы это не особенно волновало.
- Хм... Бибилотекраша сегодня почти не орёт?..
Джей усмехнулась. `Остроумно, ничего не скажешь.` Она закатила глаза и уже приготовилась объяснять, как Мэтт сам задал следующий вопрос.
- Или что тебя беспокоит?
- Да, беспокоит. Может, кто-то решит, что я с катушек слетела, но это не так. Просто если присмотреться, все какие-то... Грустные. Сегодня точно что-то произошло, что-то очень важное. - Гин говорила честно, потому что лгать небыло смысло. Есть у неё такая особенность - хорошо ощущать атмосферу. А сейчас она особенно хорошо чувствовала всеобщее уныние. Узнать бы, из-за чего оно появилось... Если Шиходани поставила перед собой цель - то она будет достигнута, любыми способами. Взгляд снова упал за окно. Фигура человека, с такого расстояния больше напоминавшая кривую полоску, осталась там.
Первая капля дождя приземлилась на стекло, и принялась вырисовывать на нем свои причудливые узоры. Вторая, третья.. Вода сплеталась в забавные ручейки, на окне начинали вырисовываться самые изысканные контуры.

Отредактировано Ju; (2010-02-04 13:34:10)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Death note: Around the corner begins Rai » _flashback » `и все-таки это глупо. как ошибка в простой программе.`