Жилище, доставшееся Такеши от родителей нисколько его не радует. Дом хоть и небольшой, но пустой и необитаемый, словно музей памяти некогда счастливой юности.

На первом этаже расположены гостиная, смежная со столовой и кухня. На втором пустующая комната погибших родителей, комната самого парня и ванная.

Первый этаж.
Гостиная. Самая большая комната в доме. Тут всегда полумрак, потому что после смерти матери некому стало раздёргивать шторы на окнах.
Деревянный пол, стены приятного зеленоватого оттенка, мягкая мебель с растительным узором, всегда выключенный телевизор, всегда включенный ноутбук, сервант с посудой, и обеденный стол. Тут Такеши обычно и ест, и спит, и работает, предпочитая лишний раз не подниматься по лестнице - нога...
На столе обычно горит лампа, а верхнее освещение не используется.

Кухня. Светлое помещение в деревянных тонах. Кухонный гарнитур и небольшой стол с тремя стульями. Все горизонтальные поверхности свободны от захламления, кастрюли, поварёшки и прочее спрятано по ящикам и за дверцами в идеальном, практически, военном порядке.
Такеши готовит нечасто, но если уж берётся за дело, то оставляет после себя порядок.
От матери тут осталось большое количество рукодельных штучек - вышитые прихватки и расписные баночки для специй.

Второй этаж.
Комната Такеши. Комната самая обычная - кровать, заправленная полосатым коричневым покрывалом, шкафы с книгами по программированию, немного художественной литературы и CD. Письменный стол с ПК, настольная лампа, возле - кресло. Платяной шкаф у дальней стены. Однотонные бежевые стены, пара постеров ещё со времён университета.
Такеши поднимается сюда редко, всё необходимое у него есть в гостиной. И одежда тоже.

Комната родителей. Пустует всё время, после смерти матери Такеши перестал сюда заходить. Обстановка осталась такой, какой она была всегда - двухспальная низкая кровать с тёмно синим расшитым покрывалом, большой платяной шкаф, комод, зеркало над ним и удобное кресло, где уже несколько месяцев лежит забытая книга.
Стены с полосатыми серыми обоями, над кроватью - картина, подаренная отцом матери в день свадьбы. Пара стенных ламп и пушистый ковёр на полу.
И толстый слой пыли...

Ванная комната. Обычная ванная. Стены покрыты светлым кафелем, большая ванна с занавеской, санузел, раковина и зеркало. Тут же находится стиральная машина.
Много всяких баночек с солями и пеной, которые Такеши сам бы не додумался купить, и не использует. А убрать жалко.