Death note: Around the corner begins Rai

Объявление

Game News
-В Лос-Анджелесе происходит серия из трех загадочных убийств,
которые кажутся совершенно не связанными между собой:
убиты три совершенно разных человека, разных возрастов
и социальных групп, разными способами.
Но при внимательном рассмотрении видно, что убийства
наполнены тайными знаками и символами.
Трупы находят в запертых изнутри комнатах, а на
стенах висят японские ритуальные куколки Вара Нингё.

С квестом можно ознакомиться в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: Around the corner begins Rai » Архив flashback`a » Преемник


Преемник

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

- действующие лица:
Mello, L Lawliet
- время действия:
Начало дела Киры
- место действия.
Дом Вамми, Отель

0

2

Визг тормозов. Черная тонированная машина остановилась около входа в крупный особняк. Из нее вышел человек, ссутулившись пройдя к воротам. Дверь со скрипом распахнулась и за ее пределы прошел черноволосый юноша, засовывая руки в карман. Он начал оглядывать всех играющих в округе детей и не найдя нужного прошел мимо них дальше. Коричневая дверь в красный дом распахнулась, видимо парня ждали, и он прошел внутрь, снова оглядываясь. Старичок, встретивший Эла, тут же поинтересовался зачем детектив приехал в Вамми на этот раз.
- Мне нужно увидеть Мелло и Ниа, они у себя? - спокойно ответил Рюдзаки, посмотрев на Роджера своими черными глазами. Тот отвернул голову и вздохнул, ведя Эла в комнату наверх.
- Мелло у себя, а Ниа в библиотеке. Я могу позвать их в кабинет.
- Не стоит. В таком случае я сначала поговорю с Мелло.
- Как хочешь. - коротко кивнул Рувье и оставил детектива перед дверью в комнату.
Эл аккуратно постучал в дверь и вернул руку в карман, ожидая одобрительного ответа.

0

3

День был как всегда скучным.
Занятия , игры , тихий час и так далее , перечислять не имеет смысла , да и зачем?
Блондин сидел на подоконнике и смотрел в окно , он наблюдал как его соратники резвились на улице .
Погода была на удивление жаркая , конечно + 25.
Наверное именно по этому Мелло и не пошёл со своими " друзьями " играть , хотя ведь они звали его . Им бы даже уговорить его не удалось бы , ещё бы ... Это же Мелло ... Его спокойное и твёрдое " нет" звучало не много раздражительно , и по скольку блондин был самым вспыльчивым и эмоциональным , действовать ему на нервы не кто не рискнул , даже его самый лучший друг - Мэтт , понимал , что лучше парня сейчас не трогать.
Кто знает что творилось в голове и у парнишки , депрессия или меланхолия? Совсем не важно , просто не кому нет дела.
Блондин сидел свесив одну ногу и немного ей покачивая , он пристально наблюдал как дети играли в футбол , призренно фыркнув он достал из кармана шоколадку и стал разворачивать её.
Вдруг , тишину в комнате , разрезал стук в дверь.
Неужели опять Ниа? что ему от меня надо?
Так как парень был не в самом лучшем настроение , Мелло резко спрыгнул с подоконника подошёл к двери и резко , со всей силы , распахнул её.
- Ниа!! я же сказ...
Не успев договорить Мелло , замер , перед ним стоял самый великий , по его мнению человек.
Эл? у меня? не может быть ...
Парень как будто был в прострации , он просто пепелил своего гостя ,взглядом.

0

4

Эл улыбнулся, когда увидел, как всегда, эмоционального и раздраженного блондина.
- Здравствуй, Мелло! - поздоровался он, не убирая с лица улыбки.
Оглядев комнату, детективу не нужно было применять особый дедуктивный метод, чтобы понять, что у Мелло день сегодня явно не клеится.
Надеюсь, я вовремя... Интересно, что его так разозлило?
Этот паренек, обожающий все черное, всегда чем-то интересовал Эла. Ему нравились эмоции, это признак, что человек живой, может поэтому он сначала предпочел придти к Мелло, чем к Ниа. С белобрысым все итак ясно. Еще один интеллектуальный разговор может подождать. Пока нужно разбавить это логическое напряжение чем-то другим. Михаэль нравился Рюдзаки еще и тем, что он незаметно для себя поднимал настроение и после разговора оставалось приятное будоражащее чувство.
- Что у тебя случилось? - поспешил спросить парень, помня, как Мелло его встретил.

0

5

Блондин не сколько помедлив отошёл назад , тем самым позволив великому детективу войти в комнату , парень всё смотрел на Эла как на Бога.
У Мелло было странное чувство , он не как не ожидал увидеть Эла , тут , в своей комнате.
Хм , странно , что ему нужно от меня? Будет использовать в своих целях? или ...
Парень смотрел брюнету прямо в глаза.
- Это не важно . Как ни хорошо не относился Мелло к Элу , ублюдский характер явно брал своё.Через несколько секунд парень добавил
- Всё на этом , не будем.
Парня уже не волновало его плохое настроение , у блондина были другие мысли.
-Чем я обязан вашему появлению?
Мелло не отводя взгляд от детектива , сделал несколько шагов и сел на кровать , откусывая кусочек от плитки шоколада.
Взгляд парня немного сменился , с раздражённого и злого он стал любопытным и немного игривым , совсем как у маленького ребёнка.

0

6

С благодарностью в глазах детектив прошлепал вглубь комнаты, к ближайшему креслу, и в своей излюбленной позе забрался на него.
- Михаэль, мне нужно с тобой поговорить... Разговор будет очень серьезный и скорее всего решит твою дальнейшую судьбу. - хмуро и с серьезным видом ответил Эл, наблюдая за Мелло.
Тон парня был больше предупредительным, чем официальным, потому что он заметил огонек в глазах собеседника.
- Очень хорошо, что Ниара сейчас здесь нет. Возможно мне не понадобится с ним разговаривать... - вновь заговорил Рюдзаки, отвернувшись куда-то в сторону и изучая какой-то предмет.
Конечно, он как всегда все просчитал в уме. Зная Мелло тот низачто не откажется стать его преемником поэтому нужно было еще раз все проверить.
- Это будет даже не разговор, а скорее маленький допрос... Надеюсь ты готов отвечать на мои вопросы честно? - Эл с подозрение уставился в голубые глаза блондина, пытаясь найти в них что-то, что бы подтвердило последнюю просьбу. Глаза зеркало души, следовательно они не должны соврать.

0

7

Парню было интересно ,чего всё таки хочет этот странный брюнет.Мелло немного подумал , помолчал , потом уверенно и твёрдо сказал.
-Да , конечно я готов , а что за допрос? точнее к чему он? Парень снова начал пепелить взглядом Эла ,и одновременно сверлить в его глазах дырку.
-Ниа ? говорите?  нет , не надо сюда этого уб ... Мелло замолк , считая что ругатся при гении , не очень культурно , хотя какая там культура? Мелло просто побоялся того что Эл , может разочероватся в Мелло .
Блондин не медля сел на пол , прямо перед креслом в котором сидел детектив , и откусил кусочек шоколада.
- Что ж , начинайте опрос!
Я справлюсь , конечно!

0

8

Все это время Эл с интересом наблюдал за тем, как Мелло решает, что ответить. Когда блондин наконец это сделал, Рюдзаки улыбнулся, ожидая именно такого ответа.
- Дело в том, что я выбираю своим преемником тебя и мне нужно удостовериться в правильности своего выбора. - спокойно ответил на все вопросы детектив, на миг снова став серьезным.
Он проследил за тем, как Мелло сел напротив него и снова не сдержался, чтобы улыбнуться.
- Для начала тебе нужно отучиться от ругательств. Иногда, но в твоем случае возможно чаще, тебе придется общаться с людьми совершенно разными и поддерживать этикет самое важное правило.
Второе, ты должен научиться контролировать свои эмоции и включать только тогда, когда этого требует ситуация. Готов ли ты на такую жертву? Для тебя это будет нелегко...
- парень снова заглянул в глаза Михаэлю, настороженно ожидая ответа.

0

9

- Приёмником?
Глаза Мелло сильно округлились а зрачки расширились , его глаза напоминали глаза бешенного ,не уровновешенного человека.
-Да!! я согласен!
Не сдержавшись завопил Мелло , счастью его не было придела , он резко вскочил и кинулся на шею детектива , крепко его обнимая .
Блондин уткнулся в его плечо  , тем самым не много запачкав рубашку Эла , шоколадом.
Да , блондин опять не сдержал своих эмоций , обнимая Эла , он прикрыл глаза , и шёпотом сказал.
- спасибо ...
Не много помедлив , парень не хотя отстранился и вернулся в исходное положение.
-Стоп , как это не ругатся?  но если этот мир ... он прогнил! по другому не кто не понимает!
Кричал Мелло , ударив рукой по полу .
- Эмоции , ругань ... я ведь не смогу ... В голосе прозвучали ноты раскаянья , блондин явно стал ненавидеть самого себя , за это .
Чёрт , вот дерьмо , как херово я попал ... что же теперь делать?

0

10

Когда его обнял Мелло, Эл вздрогнул и погрузился в шок, явно не ожидавший такой бурной реакции на свое решение. Черные глаза в недоумении расширились, но лишь на какое-то мгновение. Потом детектив вернул себе самообладание и одной рукой обнял блондина.
- Не стоит благодарности. - также шепотом сказал Эл на ухо Михаэлю.
Когда тот его отпустил, парень наблюдал весьма печальную картину. На слова о мире Рюдзаки снова удивился.
- Удивительно... Именно так и думает Кира... Чтож, ты отлично поможешь следствию... - в шоке ответил на реплику Эл, смотря большими глазами в одну точку на стене перед собой, словно загипнотизированный и поднеся ко рту большой палец.
- Сможешь! - взгляд черных ониксов теперь был устремлен на объект шума в пространстве, - Поверь в свои силы, тренируйся. К делу придется относиться с должным хладнокровием... Ты научишься со временем... Нет ничего действеннее, чем возможность использовать знания и силы на практике.

0

11

-Киру надо наказать! Вскрикнул парень , посмотрев на брюнета.
Да , и правда , Киру следовало бы наказать , сколько смертей было из за него .
Мелло седел и смотрел в пол , явно , у него были какие то мысли , которые он живенько обдумывал.
Неужели , я всё таки превзашёл Ниа? Парень оскалился сам себе , и хмыкнув , откусив кусочек от шоколада.
-Ладно , я обещаю сдерживать себя , в любой ситуации Спокойным , но довольно твёрдым и серьёзным тоном сказал парень .
Мелло поднялся с пола и посмотрел на брюнета.
- Это всё ?
Взгляд парня переменился , он не был уже радостным и бешенным , а был спокойным и довольно таки серьёзным.

0

12

- Согласен. Вот только пока не хватает зацепок, чтобы это сделать. Я думаю на этот раз мой противник очень силен и хитер. Полагаю, это мое последнее дело... - на последнем предложении Эл опустил голову, грустно прожигая взглядом пол. Он нутром чувствовал, что когда-нибудь Кира доберется и до него.
Надеюсь только, что Мелло будет поосторожнее...
- Обещания мало, нужны усилия. У тебя получится, ты - способный! - вновь поднимая на Мелло глаза сказал брюнет и еле заметно улыбнулся.
- Почти. Собирай вещи, мы уезжаем. - коротко приказал Рюдзаки, вскакивая с кресла и пряча руки по карманам.
Детектив еще раз осмотрел комнату, а затем, остановив на окне взгляд, неожиданно промолвил.
- Попрощайся с Ниа, теперь ты его вряд ли скоро увидишь... Я почти уверен, что тебе хочется это сделать...
Парень понял, что блондин наверняка захочет похвастаться перед белобрысым или позлить того.
П.С. За Ниа если что тоже я могу отыграть временно...

0

13

L Lawliet написал(а):

П.С. За Ниа если что тоже я могу отыграть временно...

Хорошо .

Хм ... Ниа . ты в пролёте .. Ликовал про себя блондин , уговоров на то что бы попращатся с Ниа , не заставило долго ждать , парень резко распахнул дверь и выбежал , Мелло побежал к библиотеке .
Мысли так и крутились у парнишки в голове , он знал , что Ниа проявит  своё хладнокровие , но в душе он поймёт что Мелло , да да , именно , этот вспыльчивый и эмоциональный Мелло , превзойдёт Ниа ... теперь уже во всём. Парень ,добежав до библиотеки,резко открыл дверь.
Тишина , спокойствие , умиротворение  ... всё это было нарушено , диким возгласом , полный радости.
- Ниар! Орал парень на всю библиотеку , ему было всё равно что в помещение находились , дети , которым он явно мешал , все смотрели на блондина как на не нормального .
Мелло начал бегать по коридорчикам библиотеки в поисках Ниа , но вспомнив , что явно этот мелкий ублюдок мог находится за кампьютером , он сразу же бросился в начало кабинета.
- Ниа ?!
Мелло ходил по библиотеке , на минуту вспомнив что оставил Эла совсем одного в своей комнате.
- Дерьмо .... Ниа!!!
Где же ты ... ублюдок ...

0

14

Вслед за Мелло подошел и Эл, лицезря уже весьма занятную картину, как блондин заблудился в трех соснах. Детектив остановился поодаль двери и внимательно наблюдал за движением блондинистых шевелюр, разных оттенков.
Ниа в это время действительно читал что-то на мерцающем белом мониторе старенького громозкого компьютера. Когда Мелло ворвался в библиотеку буквально чуть не сшибя дверь с петель, белокурый только искоса взглянул на соседа и уткнулся в черные буквы дальше.
Ну вот, опять ему что-то приспичило... - мысленно вздохнул тот, передвигая мышкой по столу.
И вдруг взгляд серых глаз встретился с голубыми и между ними словно молния проскочила, словно говоря "Не мешай мне!"
- Что ты хочешь, Мелло? - безразличным тоном, без всякого интереса спросил Ниар, возвращая внимание к экрану с текстом.

0

15

Найдя Ниа , парень застыл , он смотрел на Ниара с верху вниз , взгляд был полон призрения .
Секунда ... две ... три ...
- Я пришёл попращатся .... Мелло произнёс это серьёзно и спокойно , немного ухмыльнувшись .
Он обошёл стол и встал за спиной Ниара , и положив ему руку на плечо . Хм , что это он такое смотрит ...
Парень всматривался в монитор .Сводка новостей за этот месяц , Ниа , ты как всегда ...
Подумал парень и улыбнулся , нахально и нагло.
Через минуту разглядывания ,Мелло продолжил .
- Знаешь ... Парень выдержал некоторую паузу , потом снова продолжил , немного наигранно расстроился. - Возможно , мы больше не увидимся с тобой ...
Блондин слегка сжал в руке плечо мальчика.
- Ладно ... Мелло нежно провёл по плечу Ниа рукой и отстранился , начиная отходить от стола.Хотя у парня были другие мысли , в этот раз он не стал издеватся над ребёнком , всё таки как не крути , блондину будет не хватать этого спокойствия и скептического взгляда.

0

16

Слова Мелло как током ударили по сознанию. Ниар немного посидел без движений на одном месте, в ступоре расширив глаза, но потом перевел взгляд на Михаэля и неверии спросил.
- Попрощаться? Куда это ты намыл... - не успел он договорить, как золотоволосый подошел и более того, еще и непривычно нежно положил руку ему на плечо. Ниар и вовсе выпал в осадок, окончательно окоченев от удивления.
Сглотнув, белобрысый опять начал заваливать вопросами своего, теперь уже бывшего сожителя по комнате, - Почему? Неужели я настолько тебе надоел, что ты решил покинуть поэтому приют? Я думал ты назло останешься...
А рука Мелло между тем сжалась, пропуская по телу волну приятного тепла и Ниа в который раз удивился за этот раз.

0

17

Парень встал спиной к столу и прикрыл глаза.
- Надоел не надоел , не в этом дело. Меня забирает Эл ...
Парень ехидно оскалился , но так как он стоял спиной к Ниа , мальчик вряд ли это заметил.
Мелло глубако вздохнул и достал из шоколада ,маленькую плитку шоколада , начиная шебуршить упаковкой , он развернул её и надкусил.
Тут он резко повернулся к Ниа , с кусочком шоколада в зубах , и улыбнулся.
Пройдя вокруг стола Ниара , и сделав полный круг , парень сказал.
- радуйся , отдохнёшь от меня. Парень нахально потрепал Ниа по голове.
Больше не увидимся ... Ниа ... ты всё равно останешься в моей памяти , как самый ... выбешивающий ублюдок .... Мелло улыбнулся сам себе , и пошёл к двери.
- Что ж ....
Парень приоткрыл дверь.

0

18

- Эл? - Ниар вскочил и только сейчас заметил в дверях сутулую фигуру молодого человека лет 20.
То есть он намекает на то, что выбран его преемником? Этого не может быть! Этого просто не может быть! Мелло конечно способный, но ему недостает должного хладнокровия, так почему он?
Мальчишка, в белой пижаме, рванул с места и подбежал к Элу, в то время, как тот говорил с Мелло.
- Ты не думаешь, что нужно было сказать ему причину твоего ухода и не увиливать? - остановил за локоть в дверях блондина Рюдзаки, заглядывая в два голубых кристалла души маленького гота.
- Это не я должен радоваться, а ты, ведь это ты ненавидишь меня... - с толикой грусти, ответил на реплику Мелло Ниа, угрюмо, исподлобья смотря на новоиспеченного юного детектива в черном.
На душе у беловолосого стало невыносимо тоскливо. как бы там ни было, все-таки ему действительно будет недоставать этого симпатичного проходимца и задиру.

0

19

Мелло резко отдёрнул руку .
- Это моё дело , не указывай мне . Здесь уже играли эмоции парня. Ему хотелось разбить кому не будь голову , явно он не хотел оставлять Ниа , ну конечно , с кем же ему теперь соперничать? У Мелло опять подкосилось настроение , не обратив на Ниа не какого внимания , блондин выскочил из библиотеки и демонстрационно хлопнул дверью. Парню надо было срочно сорвать на ком небудь злость . И этот кто то не применно стал Мэтт , конечно , как всегда.
Мелло шёл , не смотря на дорогу , пока не наткнулся на парня в полосатой одежде.
-Ну что встал ублю....Мэтт?
Парень злобно оскалился и посмотрел на рыжеволосого паренька , который не чего не подозревая играл в PSP .
Игры ... он так занят .... у него нет даже времени поговорить со мной ... стоп . а если я не увижу  Ниа , следовательно и Мэтт ... останется в прошлом .
Парень нервно сглотнул .
У блондина явно крутились какие то мысли по поводу всего этого. О чём же он думал?
Оттолкнув Мэтта , Мелло двинулся в свою комнату , закрывшись на ключ он лёг на кровать ,и не сдержав эмоций , расплакался.
Возможно , парень любил Мэтта и Ниа , любил ... но явно по своему , своей любовью , такой странной и не обьяснимой.
Как бы там ни было ,блондин уткнулся в подушку и разревелся , слёзы так и капали градом , только громкий всхлипы слышались из комнаты , минута , три . Мелло успокоился и уже спокойно сидел на кровати смотря в упор в какую то точку.

0

20

Эл и Ниа пребывали в шоке от такого резкого изменения в линии поведения Мелло. Мальчик убежал, а Рюдзаки только грустно смотрел ему вслед.
- Как вы думаете, он не хочет уезжать? - спросил Ниа, подытоживая все происходящее вопросом.
- Да, наверное так. Мне стоит оставить его одного...
- Да, это будет правильно...
- Но я не могу ждать, мне нужно ехать, не мог бы ты...
- Эл... Тебе стоит остаться... Он уважает тебя, он просто зол на себя и возможно на нас с Мэттом...
- Хорошо... Я попробую еще раз с ним поговорить, но не думаю, что в таком состоянии у меня это получится...

Спокойный диалог двух невозмутимых голосов закончился, когда Эл удалился к комнате Мелло, а Ниа снова сел за стол, не в силах больше читать то, что написано на мониторе. Паренек просто водрузил руки на стол, а на них голову и отключился в свой мир размышлений. Как назло сейчас рядом не было ни единой игрушки, чтобы хоть как-то сбавить напряжение, пришлось делать все так.
Эл добрался до нужной комнаты и легонько постучал.
- Мелло, могу ли я войти? - отчаянно попытался поинтересоваться у блондина брюнет, слегка обеспокоенно таращась в деревянную дверь.

0

21

Парень был в прострации ,в своих мыслях и полностью в своём мире.
Из данного состояния его вывел стук в дверь , он поднял глаза на дверь.
-Не думаю ... мне нужно побыть одному. Спокойно произнёс блондин ,уже собирая вещи и аккуратно раскладывая их в чемодане.
Надо значит надо ... Подумал Мелло и продолжил собиратся.
Мелло взял достаточно много одежды , ну как же без неё? Несколько плиток шоколада и ещё чего то , перечисление не требуется ,ведь это не так важно .
Блондин уложился в два чемодана , поставил он их около кровати , сам переоделся .
Не поедет же он в пижаме. На Мелло была очень облигающая коженная желетка и коженные штаны , на его руках были так же кожанные перчатки.
В комнате была тишина .
С его сборов прошло около полчаса , тут парень встал с кровати и подошёл к двери ,аккуратно открыв замок он открыл дверь .

0

22

Сначала Эл хотел уйти, но услышав какой-то шорох в комнате решил все же подождать Мелло в коридоре, усевшись на корточки и опираясь о стену.
Лолайт задумчиво приставил палец к губам, пытаясь рассчитать все действия блондина наперед.
Он может и не поехать... Но с другой стороны правильно ли я поступаю? Если ему тяжело с мыслями о приюте он вряд ли сможет переключаться на дело... Нужно все-таки еще раз у него спросить...
Пока Эл думал, то не заметил, что слегка задремал в ожидании.
Как распахнулась входная дверь, он уже не слышал. Легкий сон, словно заложил уши, все-таки Мелло умеет эмоционально воздействовать на людей. Парень начал клевать себе в колени и зрелище это было жалкое. Коридор был пусть, поэтому кроме детектива и Мелло в нем больше никого не было, иначе толпа любопытных детишек бы тут же скучковалась вокруг Эла, словно он диковинка. голова брюнета совсем легла на коленки и лица уже стало не видно. Эл практически уснул, не в силах выждать Михаэля нормально.

0

23

Открыв дверь блондин увидел Эла , который уже спал .
Господи ... Брезгливо , но в тоже время радостно покосился парень.
Он зашёл в комнату и забрал два этих несчастных чемодана , вытащив их в коридор , и поставил около двери.
Он несколько минут глазел на спящего детектива.
Вскоре , ему надоело это скучное и безнадёжное занятие и он подошёл к брюнету ,слегка потрепав его по плечу.
- Эл ... я готов.
Спокойно сказал Мелло и чуть отстранился от парня на шаг.
Ну и? долго он тут спать будет ... надо скорее же покинуть приют .
Обдумывал Мелло доставая из кармана уже обкусанную , и видимо оставленную на " потом " , шоколадку.

0

24

Проснувшись и обратив свое внимание на мальчика перед глазами, Эл виновато отвел взгляд.
- Прости... Я должно быть задремал. - грустно ответив на реплику Мелло, Рюдзаки поднялся с пола и спрятал руки в карманы, посмотрев вглубь коридора.
- Я видел, как ты прощался с Ниаром... Скажи, ты хорошо подумал, прежде, чем собрать вещи? Может ты все еще хочешь остаться?
Конечно хочет, иначе бы всех этих лирических отступлений не было. У меня никогда не было друзей, поэтому я могу только предполагать, через что ему приходится переступать...
- Мелло, если ты не очень хочешь ехать, можешь остаться на некоторое время в приюте, а потом, если твоя помощь будет нужна, я сообщу тебе...
Парень еще раз внимательно глянул на будущего детектива.

0

25

Положив один кусочек шоколада в рот , парень посмотрел уже на проснувшегося ,детектива.
Ну наконец то ... Беззвучно хмыкнул парень и брезгливо окинул брюнета взглядом.
Парень смотрел на брюнета в упор  , прищуривщись он тчательно изучал его . Такой странный ... не обычный ... хм.
- Нет! Резко вскрикнул Мелло .
-Не стоит тут задерживаться , нам пора . Фыркнул парень и взяв свои два чемодана . пошёл по коридору.
- Всё , хватит об этом . Пошли , мы и так тут задержались ... .
Спокойно и твёрдо сказал блондин , продолжая движение .
Чем быстрее распращаюсь с прошлым , тем лучше для меня ... Хватит .
Парень прикрыл глаза ,стараясь не о чём не думать .
Мелло резко обернулся.
-Ты идёшь?
Нагло раздался его голос на весь коридор.

0

26

Упрямство блондина поражало. Элу оставалось только улыбнуться, но мысль, что этот мальчик долго теперь не увидит друзей, все равно беспокоила. Детектив немного грустно улыбнулся вновь, но чувство вины так и не ушло. Рюдзаки лениво побрел к убежавшему вперед Мелло, смотря в пол. Так они и дошли до черного лимузина. Около него их ждал Ватари. Он помог юному гению сложить чемоданы в багаж, а Эл уселся в салон, засунув палец в рот и ожидая, когда они наконец поедут.
Я знаю, Кира доберется до меня, но он не должен добраться до Мелло... Он должен выжить и продолжить то, что начал я, но сможет ли он? Думаю, у него будет достаточно способностей и силы воли, чтобы сделать это... Пока что он мой ученик, а позже - преемник... Мелло... Михаэль Кеель... Мальчик всеми силами души желающий стать моим преемником... У него огромный потенциал и хотя у Ниа он возможно даже больше, я выбираю Мелло, потому что он непредсказуем и способен перепрыгнуть через голову, в то время, как Ниар бы действовал в силу своих возможностей, а этого не всегда хватает...
- Все вещи погружены, мы можем отправляться! Мелло, ты можешь сесть рядом с Рюдзаки... - старик открыл дверь перед мальчиком, приглашая его на бежевое сидение, рядом с Элом. Детектив только покосился на место один раз и вновь уставился вперед, очевидно о чем-то думая.
Чтож... В этом деле мне пригодится любая помощь, возможно даже придется обратиться к полиции, но надеюсь до этого все же не дойдет... Я итак теперь не один, да к тому же Мелло умнее всех этих полицейских вместе взятых, так что мы просто обязаны справиться...

0

27

Мелло старался не думать почти не о чём , но это плохо удавалось,вскоре откинув все мысли он спокойно шёл рядом с Эл,с великим детективом ,раскрывшем кучу сложных дел.
Парень шёл уверенно,выйдя из своего бывшего дома,а то бишь приюта,в который он явно больше не когда не вернётся,Мелло встал высоко подняв голову и посмотрев на небо,ветер трепал его волосы,было спокойно.Только немного старческий и ворчливый голос Ватари нарушил тишину.
Парень смотрел как старик складывал все чемоданы в машину.
Прощай приют,прощайте ... ублюдки Мелло нагло ухмыльнулся, это было так на него похоже,что даже удивляться не стоит.Блондин ещё пару раз окинул дом взглядом, пробежался глазами по окнам,саду,любимой футбольной площадке,где раньше он всё время забивал голы.Парень довольно хмыкнул и послушившись Ватари ,сел в салон лимузина,рядом с Эл.
Не чего не говоря,просто молча и достаточно скромно , парень достал шоколадку и развернул её.
- Что ж ... шёпотом сказал блондин и блаженно прикрыл глаза.

0

28

Машина тронулась с места и палец изо рта Рюдзаки вывалился. Парень странно покосился на водителя и завертел головой, словно очнувшись. Убедившись, что все в порядке, Эл вновь задумался, только теперь он уставился на Мелло, вернее шоколадку у него в руках. Как на зло, сейчас захотелось сладкого, но отбирать конфету у детей парень не привык и вполне мог потерпеть, что и делал. Повернувшись к окну, детектив начал наблюдать за проплывающими улицами, людьми и всем, что творилось за окном. На небе было пасмурно. Странно, но почему-то именно сегодня, когда он приехал в приют. Значит ли это что-либо? Возможно небеса так выказывают протест на решение Эла или здесь что-то другое?
Бессмысленно искать объяснение серым тучам сегодня... Да и зачем?
Брюнет вновь повернулся к блондину и заговорил с ним.
- Теперь обратного пути нет... Когда мы приедем, я вручу тебе папку с делом, ознакомишься и поделишься своими соображениями... Это будет твое первое масштабное дело. Это конечно не правильно, начинать с такого большого, но ничего другого не остается... Сейчас мне как никогда нужна помощь. - с фанатстким блеском в глазах проговорил Рюдзаки, всунув большой палец в рот.

0

29

Мелло не обращал внимание на то что происходило за окном, а зачем? Ведь у парня есть шоколад,а это куда интереснее ,отломив не большой кусочек и положил его в рот, приятное такое чувство знаете ли ,сидеть на мягком удобном сидение и чувствовать во рту любимый вкус растаявшего шоколада.Мелло развалился на сиденье как дома и спокойно откинул голову на спинку и прикрыл глаза, но его покой прервал голос Эл , довольно тихий и спокойный.
Мелло внимательно посмотрел на брюнета.
-Я знаю что нет пути назад ,это мой выбор ...
Парень улыбнулся.
-Хорошо,как скажешь,я изучу дело,ведь теперь это моя обязанность...
Парень улыбнулся, прошло примерно полчаса после начала пусти,шоколадке конечно же ещё в первые 20 минут поездки пришёл конец.Парень только вздохнул.

0


Вы здесь » Death note: Around the corner begins Rai » Архив flashback`a » Преемник