Death note: Around the corner begins Rai

Объявление

Game News
-В Лос-Анджелесе происходит серия из трех загадочных убийств,
которые кажутся совершенно не связанными между собой:
убиты три совершенно разных человека, разных возрастов
и социальных групп, разными способами.
Но при внимательном рассмотрении видно, что убийства
наполнены тайными знаками и символами.
Трупы находят в запертых изнутри комнатах, а на
стенах висят японские ритуальные куколки Вара Нингё.

С квестом можно ознакомиться в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: Around the corner begins Rai » Архив flashback`a » "Еще немного выпивки, еще одну сигарету."


"Еще немного выпивки, еще одну сигарету."

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

- действующие лица:
Jill Tong, Mello
- время действия:
После того, как Мелло покинул приют и уже затесался в мафию.
- место действия.
Тесный клуб в подвальном помещении. В воздухе стоит пелена сигаретного дыма, люди словно слиплись в одну единую массу.

Что он здесь забыл? Она ищет здесь развлечение. Случайная встреча, случайное знакомство.

С Мелло первый пост.

0

2

Мелло сидел на коженном диване в углу , юноша  пристально следил за толпой и откусывал уже второй кусочек от своей шоколадки.
Боже мой , люди ... какие они мерзкие существа ... даже сейчас ... здесь ... они напоминают стадо ... стадо потных ублюдков , которые пришли " повеселится " ... ненавижу ...
Парень забыл про свой любимый шоколад и сидел не моргая , словно о чём то думая ...
Он смотрел на мимо проходивших девушек и парней , потом тряхнул головой как бы поправить волосы и откусил очередной кусочек шоколада , когда с шоколадом было покончено он скомкал фантик от него и в насмешку кинул в какую то мимо проходившую девушку , а сам встал и скрылся в толпе , в поисках барной стойки...
Мелло с ловкостью протиснулся сквозь толпу и быстренько добрался до барной стойки , он сел в середину и позвал бармена .
Хэй  , можно чего не будь по крепче?
Этот ублюдок не слышит меня , сука.
Мелло вспылил и ударил рукой по стойке
Я долго тебя ждать буду? Кричал парень .

0

3

Невыносимость, невыносимость всего то, в чем она могла быть, как планктон в океане... Противную воздух, противная компания. Остановившись посреди всей этой толпы, Джил откашлялась и чуть было не была повалена на пол чьим-то "заносчивым" локотком.
Хватит... или уходить или...
Она проложила свой путь именно до барной стойки, чтобы удушить ненужное благоразумие порцией мартини или русской водки со льдом. Едва протиснувшись через все это "мясо", она наконец добралась до места назначения, где ее взгляд сразу привлек молодой человек - девушка или парень. По длинным волосам и худощавой, обтянутой фигурке было сложно сообразить сразу, но приглядевшись стало понятно - юноша.
ОН что-то громко кричал бармену, кажется, что требовал выпивки.
А как он еще мал... для меня, по крайней мере... - пронеслось в голове.
- Малыш, ты уверен, что тебе подадут выпивку? - немного насмешливо и вместе с тем заботливо поитересовалась Джил.
- Эй! - крикнула она бармену, который сразу узнал ее и принял выражение полной заинтересованности, - Русская водка, со льдом... И обслужите юношу, - немного подумав Джил добавила, - за мой счет.
Она отнеслась к нему, как к ребенку, непроизвольно, так получилось на уровне подсознания.

0

4

МАЛЫШ?! Мелло явно это разозлило ,он стал смотреть в упор на свою собеседницу и что то обдумывать в голове .
Что за дура? я - малыш ... за это сразу пулю в лоб не раздумывая  , хотя сейчас я по любому не смогу её убить ... столько народу ... м... шум ...паника начнётся ... Юноша игриво улыбнулся сам себе , представляя эту картину , потом спустя не сколько минут сказал Не надо меня угощать , тем более за свой счёт
Голос мафиози звучал гордо , холодно а  главное очень спокойно , что было очень странно для вспылившего Мелло.Возможно потому ,что слово "малыш" не особо осталось в его памяти.
Парень бросил взгялд на девушку ,которая его как бы "обидела" встал ,и посмотрел на толпу в поисках выхода...
Тупые уроды ... всё заполонили , ну и как я к выходу пробираться должен?
Он щурился и смотрел в толпу , доставая уже пятую шоколадку за этот вечер ,аккуратно развернув её поднёс ко рту и откусил кусок.

0

5

Было очевидно то, что Джил удалось его задеть: злобный взгляд, агрессивное выражение лица и этот возглас. Девушка улыбнулась, совершенно бесчувственно, просто исполнив мимический жест, приподняв уголки губ. Глаза оставались все так же туманны.
Волчонок, хахах.
- Констатирую факт, бука, - спокойно пояснила Джил, - Дают - бери, бьют - беги.
Закон трусости никогда не был использован ей в деле, никогда не убегала Тонг с поля "боя" и брала все удары на себя. Почему она давала ему такой совет? Видно уж слишком взрослой ощутила себя.
Воспоминания о том, что когда-то и ее подгоняли "добрыми" советами, как малое дитя... греет душу.
Как бы то ни было, но юноша ее очень заинтересовал, но уж слишком велика оказалась обида для него, слишком грозно сверкали его глаза. Он вскочил с места и, казалось, собирался уходить, но в ступор его ввела толпа.
- Очевидно тебе придется меня потерпеть, а я смогу тебе помочь. Согласен? И не сердись на меня так, я не нарочно, - с довольной ухмылочкой произнесла Джил ему в спину, а затем, взяв стакан с водкой, подошла к нему и по хозяйски облокотилась на плечо, - Что ты тут делаешь?
Она вела себя слишком развязно, но могла себе позволить подобное, как бы то ни было. Скорее всего привычка...
Главное, чтобы этот звереныш не всплыл. При взгляде на него становится очевидно, что на подобное он способен.

0

6

Мелло держал откусивший кусок шоколада и смотрел на толпу , которая двигалась в такт музыке.
Как же они меня все бесят ... ненавижу ... хм. наверное единственное чувство, которое во мне развито  - это ненависть Парень заметил , что шоколад начал таять ,и поэтому взял его в рот полностью и облизнул губы.
Услышав женское бормотание за спиной , он не развернулся , а только презрительно хмыкнул.
Пьяная ... Подумав парень прикрыл глаза  ,чувствую нежный вкус шоколада во рту.
Но почувствовал , что об него кто - то облокотился , он резко дёрнулся , тем самым помешав использовать его за место "стены"
Тебя терпеть я не обязан Съязвил парень и отвёл взгляд , ибо на эту особу смотреть было " не приятно "
А то , что я тут делаю ,касается только меня
Мафиози оторвал лишнюю обёртку от шоколада и скомкав её в кулаке двинулся в толпу.

0

7

- Глупый ребенок, - презрительно огрызнулась Джил, хотя, здесь она была уже больше похожа на маленькое дитя, потерявшееся, зажатое со всех сторон... совсем никакое. Какая глупая ложь, но так сложно разубедиться в том, что эта врань - правда.
Все-таки с поддержкой было легче, но что есть поддержка? L уже нет, да, нет. Но ей не жалко и не грустно, а просто серо, без оттенков какого-либо чувства.
- Эй! Подожди! - задумавшись на какое-то время, она даже и не заметила, как блондин сорвался к выходу.
Веришь, нет, но оставлять тебя одного я не буду...
Догнав юношу, она лукаво улыбнулась:
- Джил, - представилась китаянка, пусть он и не просил, - Очень приятно. И куда же мы идем?
Девушка уже спокойно общалась с ним, как с хорошим знакомым, свободно и без лишнего жеманства.
Ох, фак. Сперла стакан... - Тонг стыдливо улыбнулась сама себе, но потом придавила совесть под фунтом "беспроблемности", - Не погибнут без одного... мне можно.
Случайно оттолкнув кого-то, приземлившегося, после нее на пол в пьяном улет, девушка лишь сложила губки трубочкой и выпалила:
- Упс! - затем подхватила блондина за руку и без спроса потащила к выходу, зная, что иненно туда он и хочет. Огромный опыт клубной жизни помог ей справиться с такой непостижимо "сложной миссией" и они оказались на улицы, даже не взирая на сопротивления паренька. Под светом далкой неоновой вывески она могла рассмотреть его уже без "тумана". И он оказался неплох, даже немного старше, чем она решила сначала.

0

8

Мелло косо поглядывал как девушка вела его сквозь толпу , причём даже без разрешения на это , парень разозлёно что то бубнил.
Проходя мимо юноша рассматривал " гнилые " тела Ничтожества ... Он еле успевал за девушкой ,которая вела его  к выходу.. Стой меня забыла!Кричал он когда не смог протиснутся через огромного мужчину ,которые перегородил выход .
Как только мафиози оказался на улице в лицо ему сразу ударил свежий, чистый и даже нежный воздух...
Как его давно не хватало ... ветер ... м...  не то что эта духотень в клубе
Немного отдышавшись , он посмотрел на Джил ,осмотрел её с ног до головы
Забавная особа ... Промелькнуло у него в голове...
Что ж ... спасибо тебе ... Парень улыбнулся ...
Мелл полез в карман , но тут его глаза округлились ,а зрачки расширились ... Шоколад.... нет ... неужели... херово ... последняя плитка.... - просрал
Парень поник головой и задумался.

0

9

Непривычно чисто, непривычно свежо. В планах Джил было сдохнуть до утра в этом месте и воскреснуть днем у какого-нибудь ублюдка, а теперь... как-то все изменилось, поменялось местами. Она вдруг почувствовала печаль, скорбь, от которой пыталась спрятаться в этом подвале.
- Умеешь улыбаться? А ты умничка, - прозвенел голосок Тонг в этой уличной тишине или жалком подобии. Сама девушка доверчиво улыбалась, съежившись под загулявшим ночным ветерком.
Тут она заметила, как растерянность скользнула по его лицо. Не удержавшись, Джилл решила спросить:
- Хей, в чем дело, волчонок? - она еще не знала его имени, но прекрасно понимала, что малышом называть его опасно, пусть слишком большое искушение. Такой дикий, такой резкий, такой агрессивный... До сих пор ей не приходилось встречать таких людей и опыта общения с ними не было никакого. А если не было, то что в таком случае? Надо его набираться!
- Что-то случилось? Не лучше ли нам свалить отсюда, м? Не думаю, что тебе нравится стоять в этом вонючем переулке, - говоря это, девушка окинула брюзгливым взглядом окружавшее ее пространство, затем остановила свой взор на блондине и еще раз улыбнулась, что бы вопрос не оказался резким.

0

10

Мелло был погружён в мысли ...
Чёрт ... дерьмо , интересно ... когда я его посеял? ... хм... может когда пробирался в начале? или нет? а может всё из за того толстого мужика , которые не давал пройти? если это он .... ублюдок... я его пристрелю!хотя врятли ...а ...может ... я её просто съел и не заметил? ну такое наверное могло бы произойти ...или нет? ... хотя... всё равно просрал ..уже без разницы... остаётся только купить новую ..
Парень вздохнул и посмотрел на девушку.
Всё хорошо ,  всё хорошо ... да... хорошо Не много запутавшись произнёс паренёк.
Мелло провёл рукой по затылку и поправил волосы.
Надо бы проверить , не потерял ли я самое главное
Рука юноши скользнула в кобуру ,удостоверившись  , что револьвер на месте он улыбнулся.
ну хоть это со мной
Мелл поправил нательный крест , который после толпы перевернулся , посмотрел на Джил , которая что то выпрашивала.
Свалить? хм... было бы не плохо ...
Парень не долго думая пошёл по дороге , заметив что девушка осталась стоять и разглядывать окружающее пространство , Мелло заорал
Так и будешь стоять?

0

11

- Оу... задумалась, - едва слышно произнесла Джил, словно не ему и сделала нерешительный и маленький шажок в направлении "ходячей экспрессии".
- Куда ты постоянно торопишься? - нагнав его недовольно поинтересовалась Тонг, - и куда мы идем теперь?
Тащиться непонятно куда, непонятно с кем. Она даже не могла знать имени сего кадра, а что уж говорить. Но такое поведение для Тонг - часть стиля жизни. Именно стиля.
Внимание Джил отвлекло одно обстоятельство - при своих 179 она привыкла быть выше мужчин, но здесь разница кардинально умиляла. Решив не заострять на этом внимание, девушка поспешно отвела глаза, уткнувшись взглядом в свои заплетающиеся ноги.
Черт! Как законченная алкашка! Неужели такая всегда

0

12

Парень резко остановился...так что девушка буквально врезалась в него.
Уже очень поздно ... хм... тебе не пора домой? Мафиози ехидно оскалился...
Мама переживать не будет? Тут его улыбка стала ещё шире ...
Он подошёл к девушке , и посмотрел своим обычным , немного равнодушным , но в тоже время агрессивным взглядом.
не боишься? а то мало ли я маньяк ?
Рука Мелло скользнула по щеке Джил ...
Сейчас напугаю её и отвалит ... какой я всё таки молодец...
Думал про себя парень ,и еле сдерживал довольную улыбку , которая так и хотела появится на его лице.

0

13

НЕ пора ли мне домой? У него горячка?
- Я неплохо сохранилась для "старушки", по-видимому, - довольно усмехнувшись протянула Джил, - Мамочка переживает каждый день, вот только далеко отсюда.
Даул невольно вспомнила эту прозрачную, такую надежную и приятную мать... Ее нежный взгляд, постоянно обеспокоенный и оберегающий голос. Тоска и мучительная боль  охватила ее рассудок, но не надолго и не отразившись на ее лице.
- Тебя бояться - страшный грех, - девушка чуть ли не с усмешкой посмотрела на блондина, который на пол головы был ниже ее. Выглядело поистине забавно. А еще и слова про маньяка... Не выдержав больше, Джил рассмеялась, - В мои-то годы меня уже ведьмами детоедами не пугают.
Она ласково потрепала его по волосам, хотя сама такого и не любила и немного наклонилась вперед, встретившись с ним глазами. Полушепотом девушка отчеканила, ткнув пальчиком ему в носик:
- Даже и не ду-май! - и затем дала несильный щелбан, довольствуясь своей "предприимчивостью" и бескрайностью возможностей, - Глупый мальчик...
Резко отстранившись она развела руки в стороны и откинула голову назад, сделав пару шагов... жутко прозаический жест. Безумная улыбка скользнула по ее лицу и скрылась.
- Все будет на все сто баллов.

0

14

Парень не сводил с Джил взгляд , он следил за каждым её движением.
Прищуривщийся  он слушал очередное её бормотание ,юноша чуть закатил глаза так как некоторая информация была ему не интересна.
Не боится меня? хм.. мы это поправим...
Парень нахально оскалился ...
Да ему не приятно было выслушивать её "бред " но он слушал , конечно как всегда половину просто проигнорил.
Мафиози дёрнул головой когда девушка потрепала его по волосам.
Дерьмо , самое противное что могло быть это вот это
Он тряхнул головой и поправил волосы , но продолжил следить за Джил .
Взгляд его был спокойным и сдержанным , но с каплей презрения и не доверия.
Парень смотрел в упор ,и тут получил щелбан .
Голова его опустилась и взгляд уже шёл из подлобья ,злой , раздражённый взгляд ...
кажется ещё чуть чуть , и эта девушка новая посетительница морга...
Но Мелло не стал психовать .. он решил подождать , посмотреть что будет дальше.
Глупый мальчик?
Ну всё... она обречена Мелло крутил в голове мысль как он расправится со своей новой жертвой.
Тут он словил момент когда девушка отвернулась от него  и отошла , тут парень выхватил пистолет из кобуры и направил его на неё.

0

15

Он был чересчур уж беспристрастным и вызывал у нее неуместные ассоциации с одним человеком, хорошим или плохим - не столь важно. Она недовольно сложила губки трубочкой и скорчила глупую мордочку.

Отойдя от него, он даже и предположить не могла, чем все это закончится. С одной стороны удивилась, с другой - немного испугалась неожиданности такого поворота событий, а с третьей, неприглядной сторонки осталась довольна - его так легко вывести из себя!
Джил хихикнула, может из-за нервов - не важно. В пистолетики играть доводилось, точнее видеть и держать. Стрелять она, как не крути, не умела.
- Так, так, так... ясно, что такие игрушки мамы своим деткам не дают... - более серьезно, но безучастно протянула Тонг и повернулась к блондину так, что пистолет оказался на уровне ее переносицы, куда она уже расчитывала получить нежеланную пульку, ведь он так вспыльчив! Но не непредсказуем, нет.
И что же мне с тобой делать, а? - можно было прочитать в ее глазах такую неприкрытую мысль.
- Ну и? Выстрелишь? Убьешь, покричишь, покоришь или на плече поплачешься? - предположила свои варианты Джил и улыбнулась одной из своих наивных улыбок - очередная дурная привычка, которая на него, как на исключение из всех правил не подействует точно.

0

16

Мелло смотрел на девушку в упор ,взгляд его был серьёзен как не когда.
Мамы не дают ... ну так сделай же вывод о том что  у меня нету родителей..
Тут у парня в голове пронеслась вся его жизнь...
Мать ... отец... боже...
Он отвёл взгляд и посмотрел на землю... секунда ... две... три ...
Юноша резко поднял голову и оскалился , глаза его были безумными.
Ммм... протянул он
Сколько у меня вариантов... убить ... хорошее предложение... почему бы и нет? я думаю пуля в голове тебе очень подойдёт .
Мелло тыкнул револьвером в лоб Джил.
Сюда или не сюда...
"Маньяк" выбирал место куда бы он хотел выстрелить ...
Выбрав середину лба девушки , он положил палец на курок и нахально улыбнулся
Запомни : Плакать - удел слабых.

0

17

- Ох, чудесно. Тоже самое я могу сказать о убийстве беззащитных хрупких дам. А пуля не подходит к моему стилю, - серьезно ответила Джил такому решению добавить на ее тело постоянный элемент стиля. Эстетика его умиляла и не на секунду не оставляла в покое. Предсказуем? УЖе не совсем. Людей, способных совершить убийство она никогда не знала однозначно, но вот как поступить сейчас?
Вот она стоит, вот оан сама напрашивается на пулю своей наглостью, но упасть на асфальт и просить пощады - на такое она никогда, да и не держит ничего.

Немного адреналина в кровь, можно и посмеяться, если перед смертью, только смех никак не идет в такую сложную минуту, пусть все герои умирали с улыбкой, а она в свои двадцать не успела стать даже героем. Просто глупый идол нравственного минуса для молодежи, для подростков. й не поможет сейчас давно исповедованный принцип секса, наркотиков и рок-н-рола. Единственная тростинка - везенье и удача. Может повезет. На удачу она и положилась, а кто ложится под "кабы" и на "авось", тому не надо бояться, все решено.
Наконец-то поборов страх Джил улыбнулась, улыбнулась спокойно и уверенно, даже серые глаза прояснились и ярко проступили контуры маленького зрачка:
- Все равно ты дурачок...

0

18

Парень смотрел за реакцией Джил ожидая чего то вроде "пощадите"
но так и не дождался.
Мелло смотрел ей в глаза ,пытаясь увидеть тот страх ,который она "испытывала".
Напрашивается...
Промелькнуло у юноши в голове.
Его губы изогнулись в надменной ухмылке.
Что она из себя строит? хм...интересно ... может поиграть? Думал парень не спуская палец с курка .
Медленно он отстранил пистолет ото лба девушки и одним ,резким но сильным движением толкнул её на землю.
Он ухмыльнулся и отвернулся ... спокойным голосом произнеся
Это тебе за дурака...
Чуть помедлев парень убрал пистолет и не оборачиваясь на девушку,двинулся в перёд.

0

19

Она не ожидала такого оборота или просто ожидала меньше, чем выстрела. Упав на землю, она вовремя успела опереться на руки и таким образом не подарить своему лицо лобовое столкновение с асфальтом.
Отдышавшись и собрав мысли в кучку, она резко выпалила:
- Ублюдок! Это единственное, что ты можешь?! - хотелось встать, подойти к нему и выдрать от души, как заносчивого придурка, но что-то мешало, хотя, не трудно догадаться, что. Врожденная слабость или что-то сходное с ней. Все эти лечения, все эти стрессы. Никогда и не для кого они не делали поблажек и никогда не оставляли за собой "блаженных" состояний.
Она попыталась подняться и это у нее вышло с некоторым трудом правда, но успех. Сначала медленно, потом ускорив шаг, она подошла к нему, резко развернула, дернув за плечо и заехала кулаком по его миленькой хамской мордашке.
Никто и никогда не мог поднять на нее руку, а уж тем более юноша. Если уж поднял, то принципа "плачущей дурочки" она не придержится и обойдет стороной все каноны.
- Нравится? - резко, злобно и довольно спросила Джил у него на одном дыхании и сделала шаг назад. Хах. Держать оборону?

0

20

Ублюдок... м..только Мэтт называет меня так...Они с ним похожи...
Тут парень почувствовал что кто-то его дёрнул , секунда.. две...удар...
Голова Мелло осталось в том же положение , как последовал удар...
Глаза округлились , он не моргал , был как будто в прострации.
Она меня ударила? ... что ж ..ей же хуже... глупая она...
Что ты делаешь ,идиотка? Уже грубым и настойчивым голосом спросил юноша.
Он развернулся к ней лицом так что его шея хрустнула , взгляд стал ещё более злым.
Он пошёл прямо на неё , хорошо что в трёх метрах от них было здание.
Мелло всем телом прижал Джил к стене и схватил за шею.
Рука его была сильная, как же ,мужчина всё таки.
Он сначала просто держал её горло , но через секунду стал чуть сжимать хватку.
Нарвалась ... счастлива?
Нахальным голосом произнёс он.

0

21

ОН оставался спокоен, странно спокоен... В его случае это определенно хуже.
Этот ужасный взгляд... все события напоминали замедленную съемку, которая уже не казалась супер-экшном, а скорее чем-то слабым и пародийным. Да, всего лишь смешная пародия, но более того театральное действие не поедет.
Вот она уже прижата к стене, удушье... Наверное самое время исповедоваться и поплакать. Не тут-то было. Даже если она попросит прекратить, она сделает это на абы-кабы, а гордо, ну или не совсем.
- Прекрати, - сипло выговорила Джил на последнем дыхание. Руки ее вцепились в его запястье и оставляли на нем кровавые отпечатки. Нарощенные ноготки - залог успеха и неудобство. Она бессильно болтала длинными ногами, она пыталась сопротивляться, - Хватит...
Из под взгляда полуприкрытых глаз она видела расплывающуюся картинку, на которой четко лишь его улыбка, как у чеширского кота. Отвратительная, смешная и приятная. Противоречивая тройка.

0

22

Уже было совсем тихо и темно , настолько тихо , что парень слышал дыхание Джил , каждые её вопль и стон.
Он пронзительным взглядом изучал её глаза , он хотел узнать , что это за особа свалилась на него.
Парень видел как ей не хватало воздуха  , он чуть ослабил хватку , и поднёс свои губы к её ухо , тихо прошептав.
Прекратить? Ты же сама этого хотела ... Тут последовала опять его ехидная ухмылка , его горячее дыхание обжигало шею девушки.
Парень только сильнее прижал её к стене , пока что не сдавливая её горло ,дав отдышатся.
Мелло всегда любил "Играть" со своими жертвами.И этот раз не исключение.
Девушка напоминала мышку , которая угодила в ловушку , да ещё и не к тому коту.
Спокойствие парня было не сравнено не с чем ,как будто он уже забыл про всё , что эта "жертва" наговорила ему, или просто его это как то не сильно волновало ... как бы там ни было ему нравилось ,чувствовать себя "маньяком" .

0

23

Она почувствовала ослабившуюся хватку, как рыба ощущает приближения аквариума. Один глубокий вздох, голод по воздуху, нехватка, жгучая нехватка. Его горячее дыхание чувствуется на шее, но плевать, совершенно плевать - сейчас не то важно.
Самое интересно - злобы не было, было желание существовать дальше. Откашлявшись Джил, для поддержания мнимого тонуса, прошипела сквозь зубы:
- Сукин сын, - так же, без злобы, просто для поддержания "беседы". Рука самопроизвольно дернулась к шее и потерла недавно сжатое горло, где, если есть возможность выжить, может возникнуть след от удушья.
И что теперь, Джил Тонг, что теперь? Не пора ли заплакать? Ну же! - бдагоразумие склонялось к жизни, Тонг не склонялась к унижению перед садистским ублюдком. Все просто противоречиво.
- Удовольствие, тяжелое детство? - уже успокоившись спросила она его с небольшой долей иронии, - Неужели тебе так приятно?
Ну! Удар каблуком по ноге, удар коленом между и бегом. Ноги длинные! - продолжало благоразумие, но Тонг и не торопилась. Было интересно, в ином случае она бы может и поступила бы так, бесспорно. Но покидать блондина просто так, позволить ему потерять к ней интерес... Она уже давно отметила в плюс этот любопытный взгляд и не могла оставить все просто - врожденное, упрямое любопытство давало знать.

0

24

Парень прищуренно смотрел на девушку  , хмыкнув он убрал руку от её шеи ...
Глупая ты ... и вообще ... почему ты ко мне привязалась?
Мелло прикрыл глаза и отошёл на три шага , отвернувшись он подумал Время ... я теряю его ... с ней... а смысл? ... всё равно скоро умру .. надо успеть закончить начатое
Блондин уверенно зашагал в перёд ,уже автоматически забыв про свою собеседницу ...
Тут он резко обернулся... м ... что ж ... было приятно познакомится... с надменной ухмылкой он произнёс ... и пошёл дальше.
Время , не то что бы им дорожил Мелло , но по скольку он был мафиози , у него было много дел ...
Ему ведь ещё предстояло выяснить как можно заполучить тетрадь ...
Пока он шёл , обдумывал каждую деталь назревающего уже плана , оставив девушку позади себя...

0

25

Вздохнув полной грудью, девушка тупо и непонимающе посмотрела ему в след, точнее просто скользнула взглядом по спине.
- И ты собираешься свалить без меня после того, как чуть было не задушил?! Хммм. Жениться не заставляю, но просто так не отпущу, - улыбка, пусть и глупенькая, снова озарила это личико. Ее не трогало то, что вообще надо бежать-бежать-бежать и как можно дальше отсюда.
- Куда ты постоянно торопишься? Ты мне еще раньше так и не ответил... Только не надо сразу драться. В ином случае мои шпильки знают карате, - девушка изобразила руками что-то подражающее какому-то удару кунг-фу (влияние телевидения) и быстро его догнала.
Опять же, по-хозяйски устроив на его плече руку, она нагловато улыбнулась и дернула головой, растрепав непокорные пряди. Они оказались прямо в свете какого-то фонаря... на память сразу вернулись проклятые софиты, бесконечные вспышки. Девушка почувствовала родственную атмосферу и ее вид сам собой изменился - даже растрепанность и обдолбанные глазки стали выглядеть благороднее от этой странной метаморфозы.
- И вообще... возьми меня с собой, м? Мне скучно, очень, очень... как ни странно. Раньше я была... вроде как, не одна, а теперь, какие-то шестеренки провернулись не в мою пользу. Шестеренки и тем паче блондинки... Противные, визжащие и сопливенькие блондинки. Так бы я может так и осталась бы продолжать это дело, но просто не выдержала нагрузки. Бве... - девушка брезгливо сморщилась, будто надкусила что-то ужасно кислое, - Все сложно, - отмахнулась Джил, затем с надеждой посмотрев на сивого.

0

26

Парень косо посмотрел на девушку ,которая увязалась за ним как кошка.
Послушай! тебе нельзя идти со мной Парень резко остановился и посмотрел на Джил .Ты даже не знаешь как меня зовут Парень ухмыльнулся.
Тем более я предпочитаю быть один ... совсем... понимаешь?
Блондин прикрыл глаза и вздохнул , по ходу ему не как не отвязаться от этой особы.
Я иду туда куда мне надо Пробурчал он  А вот куда идёшь ты ... я не знаю ...
Парень шёл вперёд и смотрел в пустоту своим обычным ,презренным взглядом ,казалось , он ненавидел весь мир , каждую клеточку всего что было живо.Он презирал всё , что окружало его.
Она так и будет ходить за мной?
Парень дошёл до дороги  , мимо пронеслась машина , от которой подул сильный ветер.
Разъездились тут ... хоть бы ты в аварию попал ,ублюдок!

0

27

-Сколько запретов, сколько запретов. Нельзя не спать по ночам, нельзя пить, нельзя курить, нельзя тащиться за незнакомыми людьми! Мистер Пай мне все их вдолбил в детскую голову. Благодарю. Если бы я начала канючить, как Миса, ты бы точно не устоял, однозначно, - пригрозила ему Тонг, затем, все-таки Сестра Милосердия смилостивилась и уже мягче продолжила, - Окей, босс. Я могу тебя послушать при одном маленьком и непогрешимом условии - назови мне свое имя. И я отстану, пойду назад, своей дорогой, хотя... Вернусь, да, точно!
Сколько философии, девочка... вернусь, назови мне имя, странник... Прогрессируешь. А в университете тебе могло бы быть не слишком плохо.
Девушка один раз провернулась вокруг своей оси и пошла спиной к дороге, лицом к блондину, выжидающе на него глядя. Действительно, тимит, данный ей на вечер, она непростительно привысила и у него точно рвутся нервные нити и струны. Я мастер.
В тишине ее каблуки отдавались щелчками в ушах. Звонкий голос, тяжелая поступь и резвое щелканье.
Пролетевшая машина побеспокоила ее художественный беспорядок и не оставила за собой и следа... только дальнейший грохот где-то за несколькими поворотами, перед визгом шин, стирающихся об асфальт. Летально. Джил поморщилась от этой неприятной закономерности "жизнь-смерть", как ежедневный маршрут поезда в метро.

0

28

Не устоял? в каком плане? в том что бы пристрелить сразу? да?
Спокойным голосом проговорил юноша , на его лице не было не каких эмоций , тусклый свет фонаря освещал его лицо.
Парень вздохнул от безвыходности , эта особа и правда очень назойлива... Назвать или нет ? Настоящее имя я ей всё равно не скажу... ладно как бы там ни было ...
Тихим голосом... можно сказать даже полушёпотом блондин сказал ... Мелло.
Парня жутко раздражал звук исходящий от её каблуков...тут он резко схватил Джил за руку и уже грубым голосом сказал ... Сними туфли!Мне всё равно ,если тебя это не устраивает. Если ты откажешься... не смотря ни на что , я просто - застрелю тебя. Уже нахально и немного раздражённо прозвучал это.
Мелло остановился и просто смотрел на девушку , которая явно была чуть озадачена его просьбой... хотя это не походило на просьбу ,скорее на приказ , который срочно нужно выполнить.

0

29

- Умница, - самодовольно проворковала Джил. Все-таки приятно, когда твои милые просбочки исполняют, пусть таким не лицеприятным способом.
Ну и ладно. Ну и повернусь. Ну и пойду. Жизнь всех сведет, когда-нибудь.

Крепкая хватка на уровне локтя. Немного больно, но зато кроме воспоминаний об этом типе у нее останутся синяки. Перспективка неплохая, пусть и заставляющая отсидеть несколько дней дома. Посещения SPA-салона спасало не одну девицу.
Склонившись к его лицо она серьезно произнесла, немного растягивая слова:
- Тебе уже будет все равно, милый, милый, Мелло, - затем последовала умиротворяющая улыбка. Рывком она вырвала свою руку из его клешней и пошла в противоположном блондину направлении, с беззаботным видом, доставая на ходу пачку Malboro красных и после медленно закуривая. Расстояие между ними все увеличивалось и увеличивалось. Скоро, совсем скоро она не вспомнит о нем так же, как и о других своих знакомых.
- Адьес, амиго, - не поворачиваясь на прощание махнула рукой Джил.

0

30

Умница? .... ну ну
Парень смотрел на Джил и всё больше "поражался" её.
Глупая , дерзкая ,нахальная , что то привлекало в ней... и в тот же момент отталкивало, что же это могло быть? Может быть просто дурной характер Мелло , который не кого не подпускал к себе или же что то другое?
Милый? Удивлённо вскрикнул парень и отвлёкся от своих мыслей. я не такой! как мафиози может быть милым? девушка явно не разбирается в парнях ... Хмыкнул он.
Секунда ... две ... девушка резко вырвала свою руку , парень только злобно улыбнулся и склонил голову на бок... Бойкая...
Он заметил , что Джил пошла прочь от него , Мелло довольно расплылся в улыбке Отстала всё таки... ммм..
Блондин только проводил её взглядом , развернулся и пошёл по своим " делам " ,которые его так ждали...
Прощай... Тихо проговорил он и скрылся за углом какого то здания.

0


Вы здесь » Death note: Around the corner begins Rai » Архив flashback`a » "Еще немного выпивки, еще одну сигарету."